+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2026 11:15:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Андрей Никитин может стать вице-премьером, Минтранс возглавить Дмитрий Ядров

Президент России Владимир Путин поддержал предложения премьер-министра Михаила Мишустина по кадровым перестановкам в правительстве. Кандидатуры новых членов кабинета министров направлены на утверждение в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС.
В рамках изменений министр транспорта Андрей Никитин предложен на должность вице-премьера. В новом качестве он будет курировать в том числе транспортный комплекс.

На пост министра транспорта предложена кандидатура руководителя Росавиации Дмитрия Ядрова.

Кроме того, первым заместителем председателя правительства — руководителем аппарата правительства предложено назначить первого заместителя министра финансов Ирину Окладникову.

На должность вице-премьера — полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе выдвинут губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он может сменить на этом посту Юрия Трутнева.

Министр финансов Антон Силуанов предложен на должность вице-премьера — министра финансов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions