Время проведения:
с 10:00 до 17:00, 14 октября 2021 года.
Место проведения:
Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова, список аудиторий уточняется.
Организаторы: ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Группа компаний «JUST».Описание мероприятия:
2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум «Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов» – мероприятие, объединяющее представителей бизнеса, власти, академического сообщества для обсуждения актуальных проблем в области внешнеторговой деятельности и поиска эффективных инструментов ее развития.
В прошлом году первый Форум состоялся как результат дискуссий и коммуникаций в бизнес-сообществе в социальной сети Facebook – TransHelp, организованного группой компаний «Just» на волне проблем у участников ВЭД весной 2020 года. Общемировая ситуация подтолкнула бизнес не просто задавать вопросы органам власти, но и получать ответы. Идею проведения мероприятия поддержали ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.
С учетом пожеланий профессионального сообщества, принято решение провести второе мероприятие в онлайн и офлайн форматах и по расширенной программе.
Большое внимание на Форуме будет уделено регионам Российской Федерации, тем вопросам, проблемам и даже препятствиям, которые мешают органичному развитию бизнеса в самых разных уголках нашей страны, его активной интеграции в международную систему распределения труда и повышению престижа товаров под территориальным брендом «Сделано в России».
«Курс на развитие экспорта и импортозамещение показал, что в России есть не только талантливые предприниматели, но и ресурсы для развития национального и регионального бизнеса, в том числе и за счет международной интеграции, - считает Марина Положишникова, декан факультета экономики торговли и товароведения ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова». – У регионального бизнеса есть много вопросов, которые при ближайшем рассмотрении решаемы. Надо просто узнать об успешном опыте коллег. И мы с удовольствием предоставляем площадку для такого обмена профессиональным опытом. Главное не замалчивать проблемы – решение всегда найдется!»
«В то время, когда другие обсуждают проблемы и строят теории, мы развиваемся и строим будущее, – комментирует проведение второго Форума Людмила Теселкина, генеральный директор группы компаний Just. – Форум 2020 года был встречен бизнес-сообществом с большим энтузиазмом. Мы смогли помочь предпринимателям понять, что они не одиноки, что проблемы у всех схожие и жизнь не остановилась. Сегодня перед нами стоят новые задачи, и мы готовы их решать».
К работе Форума приглашены представители органов исполнительной власти регионального и федерального уровня, представители ТПП РФ и других стран, депутаты Государственной Думы, успешные бизнесмены, ведущие зарубежные и российские эксперты. На единой площадке лучшие умы российской экономики и яркие представители регионального и международного бизнеса не просто обсудят важные для всех вопросы, но и поделятся практическими рецептами работы в неоднозначных условиях современной экономики.
Бесплатная регистрация участников на Международный внешнеэкономический Форум доступна на сайте мероприятия.
Организационного комитета Форума: тел.: +7-905- 530-46-52, e-mail: lis@law4.biz;
Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»
Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»
Главный редактор Ретюнин А.С.
адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90
Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение
При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.
Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.
Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру
Разработка сайта - iMedia Solutions