Несмотря на то, что сегмент e-commerce стал одним из драйверов развития рынка грузовых авиаперевозок, сильнее всего на отрасль повлияла необходимость в транспортировке товаров для борьбы с пандемией – средств индивидуальной защиты (СИЗ) и ряда других.
На рынке начали появляться новые решения, например так называемые прейтеры – пассажирские самолеты, переоборудованные под перевозку грузов. Некоторые перевозчики и вовсе ввели в эксплуатацию воздушные суда с демонтированными пассажирскими креслами.
Если говорить о географии отправок, то она поменялась незначительно. Лидирующую позицию занимает импорт из Китая.
Автор: Антон Сейчасов, руководитель отдела авиаперевозок группы компаний AsstrA
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.