+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2026 12:00:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Увеличение Аэрофлотом плоских тарифов при полете на Дальний Восток может повлиять на турпоток в этом направлении

Такое мнение высказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Пока нам кажется, что небольшое снижение [спроса на перевозку] будет. По крайней мере на ближайшие даты после повышения стоимости», - не исключила она, уточнив, что сказать, какова будет в действительности динамика продаж, сложно. Потому что кроме базового повышения плоских тарифов есть еще динамическое ценообразование, и авиаперевозчики довольно быстро подстраиваются под конъюнктуру спроса на конкретные рейсы и направления. За счет этого потенциальное снижение возможно уравновесить, говорит М. Ломидзе.

«Повышение цен плохая новость для спроса и плохая новость для туристов. Влияние будет, но, чтобы его оценить, надо дождаться продаж по этим ценам», - отметила она.

Напомним, группа «Аэрофлот» объявила о том, что впервые с 2024 года будет проведена индексация плоских тарифов. Это позволит компании отчасти компенсировать рост издержек, связанный, в том числе, с увеличением стоимости наземного обслуживания в аэропортах.

Предполагаемый объем перевозок по плоским тарифам между Москвой и городами ДФО в 2026 году – не менее 1,5 млн пассажиров.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions