+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2020 14:08:22
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Украинские авиакомпании приостанавливают полеты в Китай

Украинские туроператоры заявили о вывозе своих туристов с острова Хайнань. Дополнительные меры безопасности принимаются в международном аэропорту Борисполь, единственном в стране, куда прилетают чартерные рейсы из Китая. Регулярные рейсы между городами Украины и Китая не выполняются с ноября 2019 года.
В аэропорту отмечают, что самолеты, прибывшие из КНР, встречают представители санитарно-карантинного отдела. Они опрашивают экипажи и пассажиров о состоянии здоровья и самочувствия, а также проверяют на наличие симптомов, похожих на симптомы вирусных респираторных заболеваний. Все пассажиры после выхода из самолета проходят по специальному ковру, обработанному дезинфицирующим раствором. Сотрудникам всех служб, контактирующих с пассажирами, которые прибывают из Китая, а также членам экипажей рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

В частности, один из крупнейших украинских туроператоров Join UP! заявил, что все граждане должны вернуться на Украину рейсами 29 января и 1 февраля.

«С самого начала мы внимательно следим за развитием ситуации с коронавирусом, вспыхнувшим в Китае. Несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения на данный момент не расценивает эту вспышку как чрезвычайную ситуацию мирового масштаба, а Министерство здравоохранения Украины и Госавиаслужба не рекомендуют прекращать сообщение между странами, мы приняли решение приостановить полетную программу в Китай на период с 3 февраля по 28 марта. Безопасность наших туристов имеет для нас наивысший приоритет», – рассказали в пресс-службе авиакомпании SkyUp, принадлежащей туроператору Join UP.

Туристам, которые уже приобрели и оплатили туры на остров Хайнань в ближайшие недели, предлагается возврат средств либо возможность выбрать альтернативный вариант для путешествия, в частности Шри-Ланку, Египет и другие направления.

В авиакомпании SkyUp отмечают, что самолеты, выполняющие рейсы в Китай, укомплектованы необходимым количеством аптечек для оказания первой медицинской помощи, а также специальными аптечками на экстренные случаи, например при подозрении на инфицирование пассажира. Они содержат необходимое количество средств индивидуальной защиты экипажа и для пассажиров (маски, очки, перчатки и т. д.).

«Мы также напоминаем нашим пассажирам базовые рекомендации в случаях угрозы распространения инфекции: избегать скопления людей, чаще мыть руки, меньше контактировать с незнакомыми животными», – рекомендуют в авиакомпании.

О приостановке чартерной программы заявили и в крупнейшей украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Представители перевозчика пока воздерживаются от детальных комментариев, заявляя лишь о том, что ближайшие рейсы Киев – Санья – Киев будут выполняться исключительно на вывоз пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions