+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.12.2025 16:59:07
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Токаев предложил разрешить эксплуатацию грузовых самолетов старше 25 лет

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с инициативой снять возрастное ограничение на использование грузовых воздушных судов старше 25 лет. Как сообщила пресс-служба главы государства, предложение связано с дефицитом грузового авиатранспорта в стране и будет рассмотрено правительством.
«Правительство должно внимательно рассмотреть вопрос о снятии ограничения на эксплуатацию грузового авиатранспорта старше 25 лет. В США средний возраст самолетов FedEx – 28 лет, UPS – 30 лет, британской One Air – 33 года. Таких примеров немало», – отметил К.-Ж. Токаев.

Он также призвал разработать меры поддержки первой Национальной грузовой авиакомпании, которая формируется в республике, и акцентировал внимание на развитии мультимодальной логистики. По его словам, ключевым фактором привлечения транзитных потоков станет обновление и расширение парка воздушных судов.

Заявление прозвучало на совещании по вопросам развития региональных грузовых авиахабов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions