+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2015 11:04:20
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Существующего объема бюджетного финансирования аэропортов недостаточно для их развития – мнение

Существующего объема бюджетного финансирования аэропортов недостаточно для их развития, считает заместитель генерального директора по стратегическому развитию и управлению инфраструктурой ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Евгений Куманцов.

Е. Куманцов пояснил, что Транспортная стратегия Российской Федерации на период до 2030 года предполагает, что к этому сроку число действующих воздушных гаваней дойдет до 500.

«По нашим оценкам, для достижения планового показателя на развитие аэропортов нужно направлять порядка 70 млрд руб. ежегодно. На сегодняшний день государство может дать только треть от необходимых средств», – сообщил он.

Е. Куманцов считает, что в данной ситуации есть два выхода: или выделять приоритетные проекты, тем самым пересматривая программы финансирования, в том числе и ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)», или же создать условия для того, чтобы привлечь частный бизнес.

Александра Можаровская

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions