"Нет, пока не получили (ответа) на российский запрос", - сказал он. Нерадько уточнил, что "сроки (получения ответа) не обозначены". "Мы свои замечания формализовали, направили египетской стороне, но мы не имеем права их торопить, потому что это их ответственность, это их территория, это их обязательства", - пояснил он.
Нерадько сообщил, что в Египет планируется новая поездка российских специалистов, "но только после того, когда мы получим формализованный отчет египетской стороны". Отвечая на вопрос о возможности восстановления авиасообщения с Египтом руководитель Росавиации: "Это все время у нас в уме, но пока мы ждем формализованных ответов египетской стороны". Он отказался делать прогнозы о возможных сроках восстановления авиасообщения.
Нерадько сказал, что на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 16-18 июня, контактов с египетскими специалистами по авиабезопасности не запланировано. "У нас таких сигналов не было, но если от египетской стороны будет такая инициатива, то, безусловно, мы встретимся", - пообещал он. "Мы все время держим в уме эту проблему (восстановление авиасообщения", - повторил Нерадько.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



