+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2025 18:00:06
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

На линии Архангельск – Москва увеличат вместимость самолетов с декабря

С декабря на маршруте Архангельск – Москва начнут использовать более вместительные воздушные суда. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем телеграм-канале.
«Благодарю министра транспорта РФ Андрея Никитина и группу «Аэрофлот» за поддержку нашей инициативы по увеличению перевозной емкости воздушных судов, которые курсируют по маршруту Архангельск – Москва. Эту тему мы обсуждали совсем недавно в рамках нашей рабочей встречи, уже получили положительное решение. В декабре этого года самолеты Sukhoi Superjet 100, которые сейчас перевозят пассажиров, заменят на более вместительные. Благодаря этому в следующем месяце авиакомпания планирует перевезти 18 850 человек, что на 7,5% превысит изначально планируемые объемы, рассчитанные исходя из судов меньших размеров», – говорится в сообщении.

Маршрут остается одним из самых загруженных в регионе. Повышение провозной способности направлено на удовлетворение спроса. Также 6 и 7 декабря будут выполнены дополнительные рейсы – три вместо обычных двух.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions