Издание напоминает, что получение такого разрешения связано с оцениваемым в €20 млн остатком по задолженности авиакомпании airBaltic банку Snoras.
Ранее опрошенные изданием Verslo žinios эксперты отмечали, что для Литвы было бы выгоднее, если акционером airBaltic стал стратегический инвестор с ясным планом развития компании.
В годовом отчете airBaltic за 2016 год сообщается, что в конце прошлого года задолженность авиакомпании перед банком Bankas Snoras составила €20,03 млн. Задолженность планируется погасить с 2019 года в течение 10 лет.
Как уже сообщалось, Министерство сообщения сейчас рассматривает конкретные предложения по привлечению инвестора для латвийской национальной авиакомпании airBaltic, не исключается и полная приватизация компании.
Латвийскому государству принадлежит примерно 80% акций airBaltic, а компании Aircraft Leasing 1 – около 20% акций. В апреле этого года опосредованно миноритарным акционером авиакомпании стал датский предприниматель Ларс Тусен, к которому перешла Aircraft Leasing 1.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








