+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2022 09:36:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Компания American Airlines заказала около 20 сверхзвуковых авиалайнеров

Американская авиакомпания American Airlines («Американ эйрлайнз») договорилась с разработчиком лайнеров нового поколения – базирующейся в Денвере (штат Колорадо) фирмой Boom Supersonic («Бум суперсоник») – о покупке до 20 сверхзвуковых самолетов. Об этом во вторник сообщил сам авиаперевозчик, передает ТАСС.

«American Airlines и Boom Supersonic сегодня объявляют о соглашении авиакомпании приобрести до 20 самолетов Overture («Овертюр». – Прим. ТАСС) с возможностью покупки еще 40. American Airlines уже внесла невозмещаемый депозит за первые 20 самолетов. Самолет Overture, как ожидается, будет перевозить пассажиров на скорости, в два раза превышающей ту, которую развивают самые быстрые современные лайнеры», – говорится в заявлении авиакомпании.

Как заявил финансовый директор American Airlines Дерек Керр, компания «смотрит в будущее» и сможет предоставлять для своих клиентов новые услуги.

Согласно данным компании Boom, которые приводятся в релизе, производство лайнеров Overture начнется в 2025 году, а пассажирские перевозки будут осуществляться уже к 2029-му. Самолет будет перевозить от 65 до 85 пассажиров со сверхзвуковой скоростью в 1,7 Маха, а дальность полета может составлять 4250 морских миль (7,8 тыс. км). Авиалайнер сможет долететь из Майами в Лондон менее чем за пять часов, а полет из Лос-Анджелеса в штате Калифорния в гавайский Гонолулу продлится три часа, отмечает компания.

Как пишет телеканал Си-эн-эн, сверхзвуковой авиалайнер компании Boom находится пока на ранних стадиях разработки. Недавно прототип самолета прошел испытания в аэродинамической трубе, а испытательный полет ему еще только предстоит совершить. Канал указывает, что все в вопросе полета и производства таких машин зависит от того, сможет ли Boom Supersonic «выполнить свои щедрые обещания».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions