Как сообщил зампред правительства Камчатского края Сергей Миронов, за прошедший уик-энд удалось практически ликвидировать очередь пассажиров в аэропортах отдаленных поселков. «Сейчас мы работаем практически в обычном режиме, направляем дополнительные борта туда, где это необходимо, – проинформировал чиновник. – 1 сентября у Камчатского авиационного предприятия заканчивается контракт на аренду со спасателями, поэтому парк пополнится новым воздушным судном – самолетом Ан-26, что позволит выполнять дополнительные рейсы».
Напомним, после крушения вертолета Ми-8 решением Росавиации был введен временный запрет на пассажирские перевозки для компании «Витязь-Аэро». В результате из ряда аэропортов не смогли вовремя вылететь все желающие. По словам руководителя Камчатского авиационного предприятия Алексея Храброва, основная нагрузка легла на воздушную гавань Паланы.
Автор: Павел Белов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.