+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2026 13:23:18
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Индийские авиакомпании заинтересованы в покупке до 200 российских самолетов

Индийские авиакомпании проявляют высокий интерес к российским гражданским самолетам SJ-100 и Ил-114-300. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на заседании российско-индийской межправительственной комиссии по сотрудничеству.
По его словам, Россия и Индия прорабатывают совместные проекты в сфере гражданского авиастроения. Импортозамещенный SJ-100 и модернизированный турбовинтовой Ил-114-300 были представлены в начале года на международном авиасалоне Wings India.

Ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Вадим Бадеха сообщал, что потенциальный спрос индийских перевозчиков на российские самолеты двух типов может достигать 200 единиц.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions