+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2025 15:11:44
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Более 1,4 млрд рублей направят на субсидирование авиаперевозок по межрегиональным маршрутам

На заседании правительства, прошедшем в четверг, премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о выделении свыше 1,4 млрд рублей на поддержку межрегиональных авиаперевозок внутри страны.
«Сегодня выделим более 1,4 млрд рублей на компенсацию расходов авиакомпаний при представлении сниженного тарифа. Но, безусловно, мы и далее продолжим обеспечивать услуги для привлечения билетов по угодным ценам», – заявил председатель правительства.

По словам Мишустина, меры по обеспечению доступных авиаперелетов между российскими регионами, особенно по маршрутам, связывающим Дальний Восток с другими частями страны, имеют важнейшее социальное значение и находятся под постоянным контролем главы государства. «У нас немало мест, куда можно добраться практически только по воздуху. Страна большая, и доступность авиационного транспорта важна для каждого человека, кто там живет, работает, да и для тех, кто хотел бы просто посетить просторы нашей Родины. Особенно это важно для молодежи, многодетных семей, для граждан старшего возраста или с ограниченными возможностями по здоровью», – подчеркнул премьер-министр.

Он также отметил, что в 2025 году субсидии распространяются примерно на 80 направлений. Среди городов, которые охватывает программа, – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Омск, Новосибирск, Екатеринбург и другие. Билеты по сниженным тарифам доступны для определенных категорий населения: молодежи до 23 лет, женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы, детей с инвалидностью, а также членов многодетных семей. «Этим ежегодно пользуются десятки тысяч людей», – подытожил Мишустин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions