Вынужденная посадка самолета в поле произошла в результате множественных нарушений и ошибок, допущенных экипажем, которые привели к нехватке топлива при уходе на запасной аэродром, следует из отчета Росавиации. А причинами недостаточной подготовки пилотов к действиям в усложненной ситуации она назвала «недостатки в обеспечении безопасности полетов, организации летной работы и профессиональной подготовки членов летных экипажей в авиакомпании».
По результатам расследования комиссия рекомендовала «Уральским авиалиниям» в числе прочего рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям ответственных за обеспечение безопасности полетов лиц, следует из отчета. Речь идет про двух заместителей гендиректора Сергея Скуратова – летного директора Сергея Глазкова и директора по качеству Алексея Фомина. По информации пресс-службы авиакомпании Глазков работает в «Уральских авиалиниях» более 30 лет, Фомин – 24 года. Решение об их соответствии занимаемым должностям будет принимать Совет директоров авиакомпании, сообщила пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Вера Гасникова.
Airbus A320 перевозчика аварийно сел в поле под Новосибирском 12 сентября при выполнении рейса из Сочи в Омск. Во время захода на посадку в аэропорт назначения после выпуска шасси сработала сигнализация неисправности. Экипаж выявил повышенный расход топлива и определил, что для захода на запасной аэродром его не хватит. Борт благополучно приземлился на сельскохозяйственное поле колхоза имени Ленина в 186 км от Новосибирска. Никто из 161 пассажира и шести членов экипажа при этом не пострадал.
Тогда, в сентябре 2023 года, пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов заявил, что гордится своими коллегами. Он сказал, что ценнее жизни ничего нет.
«Пассажиры и экипаж живы и здоровы, самолет не получил значительных повреждений», – написал он на своей странице в соцсети Вконтакте. Сам Д. Юсупов посадил пассажирский самолет в подмосковном кукурузном поле.
Самолет на свалку
«Уральские авиалинии» оценивают все риски и склоняются к тому, чтобы не использовать данное воздушное судно в коммерческой эксплуатации, об этом сообщает пресс-секретарь авиакомпании Вера Гасникова.
«Учитывая и факт отсутствия в текущих условиях поддержки производителя Airbus», – добавила она.
Авиакомпания рассматривала несколько вариантов транспортировки самолета с поля. Это и его вывоз целиком, и поднятие вертолетом по частям.
Между тем командира Ан-24, приземлившегося 28 декабря на песчаную косу реки Колымы в Якутии, уволили. Самолет выполнял рейс по маршруту Якутск – Зырянка – Среднеколымск – Якутск. Во время авиапроисшествия на борту находились 30 пассажиров и 4 члена экипажа, никто не пострадал, воздушное судно повреждений не получило. Вину командира судна установила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.