+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2022 15:01:41
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Земля Ленобласти не выдерживает перегруженные большегрузы

В деревне Касимово под землю ушел КамАЗ, груженный песком. В правительстве Ленобласти в таком «провале» обвиняют не плохой ремонт дорог, а грузоперевозчиков. Только за последнюю неделю на штрафстоянку отправили шесть грузовиков с перевесом, их «остановили и обезвредили» в Кингисеппском и Всеволожском районах Ленобласти.
«Вместо разрешенных 20 т на четыре оси показатели достигали 40, 50 и даже 60 т. Лидеры по перегрузу – это бетоновозы, лесовозы и самосвалы с песком и щебнем», – рассказывают РЖД-Партнеру в пресс-службе областного правительства.

Всем нарушителям на колеса надели блокиратор: его шипы в момент продырявят колесо, если водитель тронется с места, добавляют в дорожном ведомстве правительства. Кроме того на юридическое лицо накладываются штрафные санкции, они не превышают 400 тыс. руб.

Сейчас в Ленобласти введено ограничение на проезд большегрузных автомобилей по региональным трассам: максимум 5 т на ось на асфальте и 3 т на гравийных дорогах. Контролируют проезд машин передвижные посты весового контроля. В регионе с 1 апреля идет просушка областных дорог, причем на востоке области из-за сильно снежной зимы его продлили до 15 мая.

«Ограничения не распространяются на перевозки в том числе топлива, продуктов и товаров первой необходимости», – подчеркивают в пресс-службе областного правительства.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions