Кроме того, перевозчиков обяжут вносить гарантийную сумму при бронировании – для подтверждения серьезности намерений использовать слот. «С каждого бронирования потребуется перечислить 20 МРП на специальный счет», – отметили в ведомстве. В 2025 году один месячный расчетный показатель в республике составляет 3932 тенге, соответственно, гарантийная сумма составит 78 640 тенге.
Если перевозчик вовремя появляется на пункте пропуска согласно забронированному времени, средства возвращаются автоматически. Однако при двух нарушениях за 90 календарных дней – если транспорт не прибыл к назначенному слоту – сумма перечисляется в государственный бюджет.
Напомним, цифровая система электронной очереди CarGoRuqsat начала функционировать в Казахстане с ноября 2022 года, сначала на пункте пропуска «Достык». Сегодня она охватывает все КПП на границах с Китаем, Узбекистаном и Туркменистаном, а также частично действует на направлениях в сторону России и Кыргызстана. К началу 2026 года электронная очередь должна быть внедрена на всех внешних границах страны.
Сервис позволяет перевозчикам заранее бронировать дату и время пересечения границы через официальный сайт или мобильное приложение, а также ускоряет таможенные процедуры благодаря интеграции с 18 государственными информационными системами.
Изменения в регламент CarGoRuqsat вносятся регулярно. По словам представителей КГД, цель этих обновлений – повышение прозрачности, улучшение сервиса для перевозчиков, а также минимизация коррупционных рисков, включая недопущение спекуляций слотами.
Так, с конца мая 2025 года в системе стало возможно одновременно резервировать несколько слотов на разных пунктах пропуска, что дает компаниям больше гибкости при планировании маршрутов.
Как уточнили в комитете, в настоящий момент два новых приказа проходят государственную регистрацию в министерстве юстиции Казахстана. Их окончательное утверждение ожидается в ближайшие недели.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



