С. Собянин пояснил, что в рамках первого этапа будет построена новая автодорога, соединяющая Череповецкую улицу с Путевым проездом. Проект предусматривает прокладку Проектируемого проезда № 4937, имеющего от одной до двух полос в каждом направлении, строительство съездов к улицам Угличская и Илимская, а также к Проектируемому проезду № 4655б. Кроме того, на участке Проектируемого проезда № 4648 появится четырехполосная дорога. Параллельно с дорожными работами проведут благоустройство прилегающих территорий и их озеленение. По словам мэра, новая дорога позволит сократить перепробег до 3,8 км и уменьшит время в пути на 13 минут.
«Второй этап – это развитие внутриквартальных дорог на территории, ограниченной Савеловским направлением МЖД с запада, Стандартной улицей – с юга, Илимской улицей – с севера, Алтуфьевским шоссе – с востока. Запланировано в том числе: строительство участков Проектируемых проездов № 4648 и № 4652; реконструкция Проектируемого проезда № 4651 и участка Илимской улицы; возведение четырех односторонних съездов на Алтуфьевском шоссе», – добавил мэр.
Также в сообщении указано, что после завершения всех этапов проекта будет пересмотрена маршрутная сеть Лианозова. В частности, дорожные связи района планируется интегрировать с линиями метро, МЦД и МЦК.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



