Работа по реконструкции автомобильной трассы Благовещенск – Бибиково, которая связывает город с аэропортом, разбита на этапы. В программе Минтранса РФ эта дорога есть, но она рассчитана до 2030 года. Региональные власти предлагают ускоренными темпами выделить финансирование на это объект.
Реконструкция трассы с расширением до 4 полос и разделением потоков нужна для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности.
«Люди ждут эту дорогу. Она очень важна не только для аэропорта, но и для связанности территории вокруг Благовещенска, для создания транспортного хаба», – сказал председатель правительства.
Автор: Павел Белов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.