+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2020 09:00:30
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Первый этап проекта ремонта дороги до новосибирского аэропорта Толмачево завершен

Первый этап проектирования реконструкции аварийно-опасного участка трассы Р-254, примыкающего к новосибирскому аэропорту Толмачево, завершен. Строительство дороги будет включать возведение четырех транспортных развязок и моста, сообщил во вторник на заседании коллегии регионального министерства транспорта замначальника управления "Сибуправтодор" (филиал Росавтодора) Дмитрий Батурин, передает ТАСС.

Участок трассы Р-254 "Иртыш" от аэропорта Толмачево в сторону Омска считается одним из самых аварийно-опасных и перегруженных. Четырехполосная дорога относится к третьей технической категории, интенсивность движения по которой составляет 2–6 тыс. автомобилей в сутки. Ранее во время выступления в Совете Федерации губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил включить ремонт опасного участка в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры для получения федерального финансирования.

"В настоящее время выполнен первый этап проектирования, в рамках которого определено прохождение всей будущей трассы со строительством мостового перехода через реку Чик, проработана схема транспортных развязок в разных уровнях, их будет четыре, два пересечения со строительством путепровода. Одновременно ведутся работы по согласованию работ с собственниками отдельных участков", – сообщил Д. Батурин, не уточнив объем инвестиций на первый этап реконструкции.

В результате реконструкции двадцатикилометровый участок дороги Р-254 "Иртыш" будет соответствовать первой технической категории. Количество полос на трассе увеличится до шести, что позволит увеличить ее пропускную способность для межрегионального грузового транзита в 1,5–2 раза. По информации на сайте "Сибуправтодора", строительство дороги планируется начать в 2023 году.

Ранее проект реконструкции проезда до аэропорта Толмачево претендовал на включение в реализующуюся совместно с нацпроектами комплексную программу развития магистральной инфраструктуры, однако не вписывался в критерии проекта, вследствие чего не получил финансирование. Как ранее сообщал ТАСС директор новосибирского аэропорта Евгений Янкилевич, вопрос реконструкции дороги в скором времени станет еще более актуальным в связи с открытием в Толмачево в I полугодии 2020-го почтово-логистического терминала "Почты России", что увеличит нагрузку на дорогу до 30 тыс. автомобилей в сутки.

Международный аэропорт Толмачево – крупнейший за Уралом транзитный авиаузел, пропускная способность которого на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тыс. пассажиров в час, на международных – 1,3 тыс. пассажиров. По итогам 2018 года аэропорт обслужил около 5,9 млн пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions