+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2022 16:10:59
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Очередь из фур на въезд из Эстонии в РФ под Псковом с начала ноября выросла до 874 машин

Очередь из грузовых автомобилей на въезд из Эстонии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска Куничина гора и Шумилкино, с начала месяца увеличилась в 1,3 раза, до 874 большегрузных автомобилей, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), опубликованных в понедельник, передает ТАСС.
Ранее ФТС сообщила, что таможенные службы стран Евросоюза, граничащих с РФ и Белоруссией, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в указанных странах. Санкции коснулись запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные.

«Куничина гора, вид транспортного средства: грузовые. Въезд в РФ: количество АТС (автотранспортных средств. – Прим. ТАСС) перед пунктом пропуска – 190», – сообщается на сайте ФТС. По данным ведомства, на пункте пропуска Шумилкино в очереди на въезд в РФ – 684 фуры. При этом в начале месяца в очереди на въезд со стороны Эстонии на этих двух пунктах пропуска находилось 657 большегрузов.

По данным ФТС, очереди из фур зафиксированы на въезд в РФ со стороны Латвии. На пункте пропуска Бурачки въезда в Россию ожидает 1 тыс. большегрузов, на МАПП Убылинка – 190 фур. Таким образом, со стороны Латвии в очереди на въезд находится 1190 грузовиков.

Ранее власти Псковской области на участках российско-латвийской и российско-эстонской границ, где образовались очереди из грузовиков, организовали инфраструктуру для стоящих в очереди дальнобойщиков: установили мусорные контейнеры, дополнительные туалеты и предусмотрели возможность приобретать продукты питания.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions