В ходе диалога был затронут вопрос об утилизации отработанных батарей. По замечанию Н. Асаула, эта тема еще не острая и не стоит на срочной повестке. Спикер пояснил, что время утилизации еще не пришло: «Жизненный цикл электробусов 15 лет, а срок службы батареи – минимум 7,5. Мы проверяли наши первые электробусы, они деградируют меньше, чем должны были по расчетам. Лет 8-9 они спокойно ходят, поэтому пару лет у нас еще есть».
«Очень много желающих поучаствовать в утилизации, но время еще не пришло», – отметил Н. Асаул. На данный момент в столице нет достаточного количества отработанных батарей для проведения экспериментов, так как они еще не исчерпали свои ресурсы и не искатали свой срок.
Автор: Алена Соколова
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.