«Что касается цен в рознице, мы видим нулевой пока процент, и я думаю, что в ближайшие два месяца как минимум примерно такая ситуация и останется. А дальше нужно наблюдать, потому что могут быть ситуации, связанные и [в том числе] с работой оборудования. Поэтому мы должны это отслеживать», – сказал он. Шульгинов заметил, что даже в случае возникновения сложностей у правительства уже есть опробованные оперативные решения, которые смогут быстро стабилизировать ситуацию. «Мы знаем, как бороться с этими кризисными явлениями, знаем инструментарий, подходы», – заверил Шульгинов.
В прошлом году правительство приняло ряд мер, чтобы стабилизировать рынок топлива и удержать цены от роста. Например, с 21 сентября правительство России ввело временное ограничение на экспорт бензина и дизеля, а также было принято решение о корректировке демпфирующего механизма и ряд других мер, в том числе по борьбе с серым экспортом.
С 17 ноября кабмин РФ снял временный запрет на экспорт автомобильного бензина.
Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все российские регионы. ТАСС – генеральное информационное агентство форума.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



