+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.05.2023 15:52:10
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Для ускорения строительства автодороги в обход Кемерова запущен асфальтобетонный завод

Новый асфальтобетонный завод, построенный для ускорения строительства северо-западного обхода Кемерова, заработал в Кемеровской области. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.
«Вблизи строительной площадки северо-западного обхода Кемерова начал работу современный асфальтобетонный завод. Производственный комплекс мощностью 175 тонн смесей в час обеспечит стройматериалами правобережную часть обхода протяженностью 17 км. Работы планируется производить с мая по октябрь текущего года. В этом сезоне планируется произвести и уложить 295 тыс. тонн асфальтобетонных смесей», — говорится в сообщении.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подчеркивает важность ускоренного строительства северо-западного обхода Кемерова, его слова приводит пресс-служба.

«Ежедневно получаю сводку о выполняемых работах. За полтора года строительства объекта выполнен колоссальный объем работ: возводятся мостовые сооружения, транспортные развязки, дорожники уже приступили к укладке дорожного полотна на правобережной части обхода. Современный асфальтобетонный завод позволит оптимизировать процесс транспортировки материалов и ускорит выполнение плана», — отметил Цивилев.

Новый завод расположился на участке обходной дороги, примыкающем к правому берегу реки Томь. Завод оснащен современной системой сортировки инертных материалов и смесительным агрегатом для выпуска высококачественных асфальтобетонных смесей, применяемых при строительстве и ремонте дорог. Подчеркивается, что завод имеет низкое энергопотребление и обеспечивает минимальное количество выбросов в атмосферу. Модульная конструкция завода позволяет быстро перемещать его с объекта на объект.

Северо-западный обход Кемерова позволит перенаправить движение автотранспорта по федеральной трассе «Сибирь», которая сейчас проходит через город. Проект строительства реализуется в рамках Программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, общий объем финансирования — 53,7 млрд рублей, в том числе 21,2 млрд рублей — из федерального бюджета. В строительстве задействованы более 1,2 тыс. человек и 456 единиц техники, говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions