+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2024 16:37:50
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 8 тыс. автобусов подготовят в Подмосковье к весенне-летнему сезону

Свыше 8,4 тыс. ед. общественного транспорта, среди которых 8 тыс. автобусов и 480 электропоездов, подготовят в Московской области к весенне-летнему сезону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«В Подмосковье полным ходом идет ежегодная подготовка общественного транспорта к летнему сезону. В этом году специалисты проведут осмотр более чем 8,4 тыс. транспортных средств. Так, будет проверено более 8 тыс. автобусов всех классов, из них свыше 5 тыс. – автобусы «Мострансавто», и более 480 электропоездов», – привели в тексте слова зампреда правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Алексея Гержика.

Он добавил, что работы по сезонной подготовке начались в апреле и завершатся в мае. «Отмечу, что особое внимание в ходе подготовки уделяют системам, которые обеспечивают безопасность пассажиров. Также в рамках подготовки проводятся дополнительные инструктажи для водителей автобусов и машинистов электропоездов», – добавил А. Гержик.

В пресс-службе рассказали, что во время подготовки в автобусах проверяется система охлаждения двигателя и проводится обслуживание систем кондиционирования. Проходит проверку и электрооборудование, в том числе работа световой сигнализации, фар, исправность освещения салона, стеклоочистителей и стеклоомывателей. Особое внимание уделяется тормозной и пневматической системам автобусов, так как они испытывают высокие температурные нагрузки в жаркую погоду. Также проверяется работа подъемников и аппарелей для маломобильных пассажиров. При необходимости проводится замена элементов салонов автобусов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions