Власти Петербурга уверены, что в городе у электрокара – большое будущее. Петербургские передовые промышленные и научные организации объединяют усилия для развития данного направления в России, сказал на церемонии подписания председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик.
«Развитие электрического транспорта уже давно перестало быть чем-то из разряда фантастики», – добавил он.
Максим Колесников, заместитель министра экономического развития России, заявил, что электромобилизация значительно улучшит экологическую обстановку российских городов и даст стимул для развития широкого спектра российских умных технологий и производств. Этому способствует в том числе и федеральный проект «Электроавтомобиль и водородный автомобиль», который в Минэкономразвития называют проектом-маяком.
«Реализация проекта будет способствовать развитию в России «вытягивающих» технологий в сфере производства электромобилей, а также формированию необходимой инфраструктуры для комфортного использования таких транспортных средств», – сказал он.
В России также развивают зарядную инфраструктуру. Уже к концу 2022 года в различных регионах страны построят 528 быстрых зарядных станций.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



