Стороны до сих пор не определились где будет стоять таможня. Если она будет на границе между Россией и Абхазией, то Грузию такие условия не устроят. Если КПП будет стоять на границе между Абхазией и Грузией, то это означает, что грузинская сторона признает юрисдикцию Абхазии, что невозможно себе представить.
Также остается неясным, как будет функционировать страховочный механизм в случае пропажи груза в частично признанной Абхазии. В целом состояние железнодорожной инфраструктуры участка приемлемое. Однако отрезку от Сухуми до грузинской границы требуется серьезное восстановление.
Автор: Александр Искандарян, директор Института Кавказа в Ереване, политолог
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.