+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2020 14:22:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железные дороги Узбекистана приостановили движение всех международных поездов

Железные дороги Узбекистана (АО "O‘zbekiston temir yo’llari") с понедельника и до 5 апреля отменяют все международные рейсы. Об этом сообщила пресс-служба компании.
"В связи с подтверждением в нашей стране случаев коронавирусной болезни COVID-19, начиная с 16 марта 2020 года движение всех межгосударственных пассажирских поездов АО "O‘zbekiston temir yo’llari", временно приостановлено", – говорится в сообщении. В компании добавили, что эта мера будет действовать до 5 апреля. Информация о возобновлении рейсов будет опубликована на официальном сайте перевозчика.

В частности, отменяются рейсы в российские города: из Ташкента в Москву, Волгоград, Казань, Новосибирск, Саратов и Уфу, а также из Андижана в Москву и Уфу. В компании заверили, что пассажирам, которые приобрели билеты на эти поезда, будут в полном объеме возвращены деньги.

Первый случай заражения коронавирусом был выявлен в Узбекистане 15 марта. Заболевшей оказалась женщина, прилетевшая из Франции. В этот же день правительство республики приняло решение объявить карантин во всех детских садах и учебных заведения, а также отменить мероприятия по празднованию Навруза, временно прекратить транспортное сообщение с другими странами. По состоянию на понедельник в республике зарегистрировано шесть зараженных коронавирусом граждан.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась примерно на 130 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 160 тыс. человек, более 6 тыс. умерли. По данным оперативного штаба, в России зарегистрировано 63 случая инфицирования.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions