+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2018 16:21:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железные дороги Литвы и Польши постараются улучшить сообщение между Вильнюсом и Варшавой

Железнодорожные компании Литвы и Польши намерены в самое ближайшее время улучшить железнодорожное сообщение между Вильнюсом и Варшавой, однако конкретные даты не называют, сообщает BNS.

"Нам бы хотелось, чтобы из Вильнюса можно было без проблем доехать до Варшавы и как можно скорее. Сейчас мы думаем над тем, как это сделать. <...> Я понимаю, что для вас было бы важно указать дату, однако отвечу, что мы сделаем это в максимально короткие сроки", – сказал на пресс-конференции в Вильнюсе глава польской компании PKP Кшыштоф Маминьский.

К. Маминьский встретился в Вильнюсе с министром транспорта Рокасом Масюлисом и главой Литовских железных дорог (Lietuvos gelezinkeliai) Мантасом Бартушкой.

"Мы обсудили возможности развития инфраструктуры, возможности перевозки пассажиров, сотрудничество в области грузоперевозок. Мы надеемся, что поток грузов из Литвы, из Польши в будущем может увеличиться за счет использования имеющейся у нас смычки", – сказал М. Бартушка на пресс-конференции.

Компания Lietuvos gelezinkeliai в октябре прошлого года утверждала, что Польские железные дороги до конца 2017 года планировали сообщить, будут ли внесены коррективы в графики движения поездов из Белостока в Варшаву, чтобы согласовать их с маршрутом Lietuvos gelezinkeliai из Каунаса в Белосток.

Lietuvos gelezinkeliai подсчитала, что в таком случае дорога от Каунаса до Варшавы заняла бы 6,5 ч. Сейчас продолжительность поездки составляет 9 ч.

Железнодорожные компании Литвы и Польши в 2016 году договорились о перевозке пассажиров из Каунаса в Белосток. Это был первый маршрут между городами после 76-летнего перерыва, без замены подвижного состава. Сейчас поездка между городами занимает около 5 ч.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions