+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.10.2017 16:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железные дороги Беларуси и Эстонии намерены наращивать перевозки грузов

Железные дороги Беларуси и Эстонии намерены наращивать объем перевозки внешнеторговых грузов в двустороннем сообщении, рассказали БЕЛТА в пресс-центре БЖД.
Руководители Белорусской железной дороги и Эстонской железной дороги на переговорах в Минске обсудили объемы перевозок грузов в сообщении Беларусь – Эстония и перспективы их роста. По итогам работы за 8 месяцев 2017 года объем перевезенных грузов превысил 800 тыс. т, что в 2,8 раза выше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. "Принято решение продолжить работу по сохранению и наращиванию объемов перевозок внешнеторговых грузов в сообщении Беларусь –Эстония, в том числе контейнерным поездом ZUBR", – отметили в пресс-центре. 

Стороны также рассмотрели вопросы развития производственной кооперации между предприятиями БЖД и Эстонской железной дороги, в том числе в сферах модернизации систем диспетчерской централизации, технического содержания и ремонта пути, подвижного состава, поставок продукции железнодорожного назначения. Во время встречи было подписано соглашение между ГО "Белорусская железная дорога" и АО "Эстонская железная дорога" об информационном обмене данными при перевозках грузов в международном железнодорожном грузовом сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions