+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2019 09:22:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожные перевозки транзитных контейнеров по МТК Приморье-1 выросли почти в 2 раза

В Восточный порт было отправлено 22 контейнерных поезда, в порт Владивосток – 16.
За 7 месяцев по международному транспортному коридору «Приморье-1» на Дальневосточной железной дороге перевезено более 4 тыс. TEU, что в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Пик перевозок пришелся на апрель – тогда через МТК «Приморье-1» прошло более 1 тыс. контейнеров. Для сравнения, в июле из КНР через Россию по этому коридору по железной дороге было отправлено 594 TEU.

Перевозки по МТК «Приморье-1» осуществляются с 2016 года. Грузы в контейнерах идут транзитом через пограничный железнодорожный переход Суйфэньхэ – Гродеково из Китая через порты Приморского края в Китай, Республику Корею и Японию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions