+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2021 14:55:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожниц наградили медалями и знаками отличия

В преддверии Международного женского дня 8 Марта медалями и почетными знаками были награждены отличившиеся работницы ОАО «РЖД».
Указом президента РФ Владимира Путина за заслуги в области транспорта медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Людмила Довлатова – начальник железнодорожной станции Чилеково Приволжской дирекции управления движением, Марина Прокопенко – оператор поста централизации железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской дирекции управления движением и Ирина Рожкова – начальник отдела юридической службы Красноярской железной дороги.

Еще 13 железнодорожниц были награждены знаками отличия «Почетный железнодорожник ОАО «РЖД», «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет» и «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет». Всего награды получили 16 работниц ОАО «РЖД».

В холдинге уже три года действует координационный совет ОАО «РЖД» по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин. За это время был выработан целый комплекс мер поддержки железнодорожниц, некоторые из которых уже нормативно закреплены в том числе в коллективном договоре компании. С участием совета первые женщины прошли обучение на помощниц машиниста и с 1 января 2021 года приступили к выполнению своих профессиональных обязанностей.
Согласно ежегодному опросу, удовлетворенность женщин условиями труда на железной дороге выросла с 72% в 2019 году до 76,7% в 2020-м.

В 2021 году в рамках совета будут рассматриваться следующие меры: возможность предоставления отдельного места в поездах дальнего следования детям работников от 3 лет, разработка новых медицинских и оздоровительных программ, создание раздела на базе сервисного портала, где будут проводиться мероприятия для железнодорожниц, и проведение специализированного форума.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions