+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2019 12:26:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожники очистили пляж озера в микрорайоне Сортировочный

Сотрудники Нижегородского филиала Первой грузовой компании (ПГК) в преддверии старта пляжного сезона в городе организовали уборку берега озера, расположенного в микрорайоне Сортировочный Канавинского района.
«Мы решили совместить наше традиционное мероприятие с еще одним праздником – Днем защиты детей. Впервые к нам присоединились семьи, воспитывающие особенных малышей, из фонда «Открой мир». Ребята с удовольствием играли друг с другом, помогали взрослым расчищать берег, получали угощения и подарки. Кроме того, каждый год в нашей экологической акции принимают активное участие жители близлежащих домов, которые неравнодушны к проблемам своего района. Отрадно, что с каждым годом мы собираем все меньше отходов. Значит, люди больше задумываются о том, что их окружает», – отметил директор Нижегородского филиала Тарас Залужный.

В этом году на берегу озера Сортировочное в рамках экологической акции было собрано 6 тонн мусора, что на 2 тонны меньше, чем в прошлом году. Пластик утилизировался отдельно от других видов отходов. Дно водоема обследовали профессиональные аквалангисты. Они устранили труднодоступные глубинные загрязнения.

«Проводя свое ежегодное экологическое мероприятие, сотрудники ПГК вносят существенный вклад в благоустройство всего Канавинского района. У нас есть четыре пляжные зоны, в том числе берег озера Сортировочное. Я уверен, что такое событие очень полезно как для детей, так и для взрослых, поскольку развивает в каждом бережное отношение к окружающей среде. Благодарю руководство компании за проделанную работу», – сказал первый заместитель главы Канавинского района Александр Кулагин.

Экологическая акция, приуроченная к Международному дню очистки водоемов, была организована Нижегородским филиалом ПГК в 11-ый раз. В ней приняли участие более 100 человек: семьи сотрудников железнодорожной компании, местные жители, представители Канавинской администрации и благотворительного фонда «Открытый мир».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions