+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2015 14:25:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Здоровый профицит вагонного парка – это нормальная работа экономики - мнение

Для того, что бы ответить на вопрос является ли профицит парка подвижного состава хорошей или плохой тенденцией можно привести пример из жизни. Мы сегодня все рады, тому, что приходя в магазин, нам есть из чего выбрать, но давайте вспомним те времена, когда такого выбора не было. Мое мнение, что допускать дефицит вагонов также нельзя. Ведь то, что это негативно отразится на экономике наверное понимают все. Поэтому здоровый профицит, это нормальная работа экономики. Но в каком он должен быть объеме? Порядка 3 лет назад звучала цифра 300 тыс. вагонов, сейчас этих вагонов нет, а если говорить об отдельных родах подвижного состава, то к середине следующего года мы по ним уже можем получить дефицит 

Мы сейчас оцениваем реальный профицит от парка в объеме порядка 2-3%, не более. По нашему мнению, это здоровый профицит и он должен сохраняться в определенном количестве, тем более что списание вагонов будет продолжаться.
Сергей Гончаров
Заместитель генерального директора по техническому развитию,
Главный инженер АО «ПГК»
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions