+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.08.2021 08:59:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Завод «Уральские локомотивы» победил в конкурсе РЖД

Завод «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, Свердловская область) одержал победу в девятом ежегодном конкурсе ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.
Победа присуждена предприятию в номинации «Подвижной состав» за электропоезд «Ласточка» ЭС1П. Вручение награды состоялось 26 августа в рамках железнодорожного салона техники и технологий на пространстве колеи 1520 «PRO//Движение. Экспо», который проходит на площадке испытательного полигона ВНИИЖТ в Щербинке (Москва).

Диплом из рук начальника департамента технической политики – и. о. главного инженера ОАО «РЖД» Владимира Андреева получил первый заместитель начальника департамента по управлению качеством завода «Уральские локомотивы» Иван Ерохин. Это уже четвёртый по счету диплом за лучшее качество подвижного состава в копилке предприятия.

Ежегодный конкурс РЖД проводится в трех номинациях: «Подвижной состав», «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры», а также «Системы диагностики и управления». При определении победителя учитывается множество показателей, в том числе: способность продукции удовлетворять установленные и перспективные требования ОАО «РЖД», надежность, взаимодействие с потребителем, экспертная оценка инновационности продукта. Основным критерием является отсутствие нарушений безопасности.

Скоростной электропоезд «Ласточка» модификации ЭС1П разработан заводом «Уральские локомотивы» по заданию РЖД и выпускается с 2018 года. Это двухсистемный поезд повышенной комфортности, предназначенный для межрегиональных перевозок пассажиров на расстояние до 700 км на путях, электрифицированных как постоянным, так и переменным током. В июне текущего года завод получил сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС) на его новую модификацию — электропоезд «Ласточка» ЭС1П в 10-вагонном исполнении.

«На сегодня заводом произведено 32 электропоезда ЭС1П. «Ласточки» этой серии обслуживают 11 маршрутов, в том числе и международное направление Москва – Минск. Награда, полученная нами сегодня, — это не только признание лидерства «Уральских локомотивов» в сфере производства скоростных пассажирских поездов. Это еще и показатель доверия и надежного долгосрочного партнерства между заводом и нашим главным заказчиком — РЖД», — отметил генеральный директор «Уральских локомотивов» Олег Спаи.

«Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) специализируются на проектировании, производстве и техническом обслуживании подвижного состава нового поколения.
Завод серийно выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока «Синара» (2ЭС6) с коллекторным тяговым приводом, грузовые магистральные электровозы постоянного тока «Гранит» (2ЭС10) с асинхронным тяговым приводом, магистральные электровозы переменного тока серии 2ЭС7. Второе важнейшее направление работы предприятия – выпуск скоростных электропоездов «Ласточка» различных модификаций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions