+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2022 17:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Заключение об обследовании повреждений железнодорожной части Крымского моста ожидается к 13 октября

Заключение по результатам обследования состояния неисправности части железнодорожных путей Крымского моста ожидается к 13 октября, сообщил в понедельник глава Минтранса России Виталий Савельев на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
«Проезд по поврежденному участку [железнодорожных путей] осуществляется со скоростью 40 км/ч. Получение заключения о проведении обследования и о состоянии неисправного пути ожидается компанией «Российские железные дороги» к 13 октября», – сказал В. Савельев.

По словам министра, одна нитка железнодорожного сообщения Крымского моста на сегодняшний день закрывает потребности во всех перевозках. Железнодорожное сообщение по одному пути Крымского моста было возобновлено вечером в субботу.

О движении по Крымскому мосту

В части автомобильного сообщения, по словам В. Савельева, с 9 октября по Крымскому мосту обеспечено двустороннее движение по неповрежденной части автомобильной трассы через Керченский пролив. На утро понедельника по мосту проехало 6,852 тыс. автомобилей. Также Федеральная таможенная служба РФ 10 октября поставит на Крымский мост мобильный инспекционно-досмотровый комплекс для увеличения пропускной способности, добавил министр. Грузовые и пассажирские автобусы будут направлены на Керченскую паромную переправу, их передвижение по Крымскому мосту пока остановлено.

«Все грузовые и пассажирские автобусы на Крымский мост пока допускаться не будут. Принято решение направлять их на Керченскую паромную переправу, где возобновлена работа морских паромов. Особо отмечу, что грузовые автомобили, которые перевозят скоропортящиеся продукты, будут отправлены на паромах в приоритетном порядке», – пояснил В. Савельев.

Через Керченский пролив ходят три пассажирских судна вместимостью 100, 200 и 250 человек. К утру понедельника с помощью пассажирских паромов с привлеченными судами перевезено около 2,8 тыс. пассажиров, отметил В. Савельев.

Автомобильными паромами общей вместимостью до 50 автопоездов к понедельнику перевезено в обоих направлениях 407 грузовых машин, около 1,75 тыс. пассажиров. Кроме того, 10 и 15 октября запланировано прибытие еще двух дополнительных автомобильных паромов, а 12 и 15 октября – трех железнодорожных паромов. Также для проведения дноуглубительных работ из Геленджика будет привлечен земснаряд «Росморпорта». Ожидается, что работы по углублению в порту Керчь завершатся к 14 октября.

В субботу утром на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Также была нарушена работа железнодорожной части моста, сейчас железнодорожное движение восстановлено.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions