+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.10.2021 12:45:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

За месяц на Южно-Уральской железной дороге произошло три схода грузовых вагонов

По официальным данным Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, в октябре в Челябинской области произошли три схода железнодорожных вагонов.
Так, днем 2 октября на ст. Кропачево Южно-Уральской железной дороги произошел сход 5 вагонов с углем грузового поезда № 2339. Груз не был поврежден. Задержек движения и пострадавших также нет.

11 октября в 14.35 на путях необщего пользования вблизи ст. Рудная Южно-Уральской железной дороги при осуществлении маневрового движения произошел сход с рельсов локомотива и трех грузовых вагонов. Никто не пострадал.

 27 октября в 19.45 на путях необщего пользования ООО «ПТУ», примыкающих к ст. Челябинск-Южный, при проведении маневровых работ произошел сход четырех груженых вагонов без опрокидывания. В этот момент в вагонах находился лом металлов. Пострадавших также нет. Следователи устанавливают причины события и размер ущерба.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сходы происходят в последнее время с завидной частотой и на других магистралях сети. Так, на 13 октября около 15.00 при выполнении маневровых работ на пути необщего пользования вблизи железнодорожной станции Пурпе Ямало-Ненецкого автономного округа при подаче грузового состава из 34 вагонов произошел сход 8 вагонов-цистерн.

Напомним, что на днях грузоотправители пожаловались на то, что возросшее число сходов на сети повлекло за собой рост дефицита тяги
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions