+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.03.2017 11:24:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

За дачу взятки железнодорожнику алтайскую компанию оштрафовали на 1 млн рублей за коррупцию

В Алтайском крае  компанию оштрафовали  на 1 млн. рублей за совершение коррупционного правонарушения, об этом сообщили в пресс-службе  Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В ходе проверки, проводимой транспортной прокуратурой было установлено, что в мае 2013 года заместитель генерального директора ООО «Алтай-Форест», действуя от имени юридического лица, перевел на банковскую карту заместителю начальника железнодорожной станции Кулунда денежное вознаграждение. За это транспортная фирма должна была устранить коммерческие неисправности грузового вагона вне очереди и как можно скорее отправить его по дальнейшему маршруту следования.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица). И назначил транспортной компании наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

В отношении заместителя генерального директора предприятия судебное производство было прекращено. Согласно примечанию к ст. 291 УК РФ (Дача взятки), лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно сообщило в следственный орган о данном факте.

Заместитель начальника железнодорожной станции Кулунда был осужден за совершение ряда преступлений, ответственность за которые установлена ст. 290 УК РФ, в том числе за получение взятки.
Основными видами деятельности ООО «Алтай-Форест» является: лесохозяйственная деятельность, лесопользование, деревопереработка и деревообработка.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions