Несмотря на общее падение отгрузки, в сентябре компания отставала от прошлогодних показателей всего на 0,7%. При этом ежедневная погрузка периодически превышала плановые задания или уровень прошлого года. Все это дает надежду, что по итогам 2020-го ОАО «РЖД» сможет выйти на показатели 2019 года. По крайней мере в компании озвучена установка стремиться к достижению этого результата.
Напомним, что ранее заместитель генерального директора компании Алексей Шило сообщал, что, по прогнозам железнодорожников, снижение погрузки по итогам 2020 года составит 3,5%.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








