+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.05.2020 11:25:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ярославский завод «Ремпутьмаш» подтвердил соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 22163:2017

По результатам инспекционного аудита Ярославский завод «Ремпутьмаш» (входит в Группу РПМ) подтвердил соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 22163:2017.
Стандарт ISO/TS 22163:2017 способствует обеспечению высокого качества поставок в железнодорожной отрасли путем создания глобальной системы оценки предприятия. Он определяет базовые требования к производителям железнодорожной отрасли в соответствии с ISO 9001:2015, а также специфические требования: управление процессами и проектами, развитие поставщиков, управление затратами, контроль первого изделия и т.д. В стандарте применяется оценка системы менеджмента, способствующая постоянному улучшению, а также требования по развитию всей производственной цепочки создания продукции.

«Специалисты международного холдинга по аудиту и сертификации DQS провели выборочную проверку обязательных процессов системы менеджмента бизнеса предприятия. Традиционно по результатам тестов аудиторы формируют рекомендации по повышению уровня соответствия системы менеджмента бизнеса в будущем», - прокомментировала начальник отдела управления качеством Ярославского завода «Ремпутьмаш» Ольга Алексеева.

При аудите во внимание принималось не только соответствие деятельности предприятия требованиям стандарта, но и то, как завод оценивает потребитель. Аудиторы запрашивали отзывы основного заказчика – РЖД – о качестве продукции Ярославского завода. Учитывалась также информация по анализу результативности процессов системы менеджмента бизнеса, положительные и отрицательные отзывы потребителей, предложения по улучшениям, имеющие отношения к качеству выпускаемой на предприятии продукции. Отмечено, что техника предприятия востребована заказчиками. Модули технического сопровождения и обслуживания МТСО, составы рельсовозные повышенной вместимости РС-800/3, оборудование для перевозки рельсов длиной 100 метров на базе платформы ПМ-820, УСО для перевозки звеньев рельсошпальной решетки на платформе ПМ-820, хоппер-дозаторы ВПМ-770 активно эксплуатируются на железной дороге. Поставлен на производство и сертифицирован новый вид продукции - вагоны-платформы для перевозки крупногабаритного листового проката.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions