+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2015 16:31:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Взаимодействие с РЖД сокращает на 20% время в пути грузовых поездов

На протяжении 2015 года на сырьевом рынке угля сохранялась негативная конъюнктура: сегодня сохраняется дисбаланс между спросом и предложением, что заставляет компании более тщательно работать над конкурентными преимуществами. 


«У "Мечела" действует соглашение об организации движения поездов по выделенным маршрутам, подписанное с Центром фирменного транспортного обслуживания РЖД. Это помогает нам упорядочить логистические потоки.


По статистике транспортного дивизиона Группы, время в пути грузовых поездов по согласованному расписанию сократилось почти на 20%, если брать нормативные сроки», - говорит генеральный директор "УК Мечел-Майнинг", Павел Штарк. Таким образом, у холдинга есть возможность перевозить необходимые объемы угля меньшим вагонным парком.

Отметим, что данная стратегия важна в условиях смещения угольных центров в Восточную Сибирь и на Дальний Восток, где достаточно короткое транспортное плечо до дальневосточных портов, что, в первую очередь, повышает конкурентоспособность российского угля в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Мария Шевченко

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions