«Мы достигли определенных успехов в части компенсации регионами выпадающих доходов пригородных пассажирских компаний. Год от года суммы растут: если в 2011 г. удалось собрать только 5,2 млрд руб., то в 2013 г. планируем уже около 8 млрд руб., – заявил глава РЖД. – Эту работу и РЦКУ, и пригородным компаниям, и подразделениям центрального аппарата нужно продолжать».
Напомним, что, несмотря на планы остановить субсидирование развития пассажирского сообщения, правительство все же решило в 2014 году продолжить поддерживать развитие этих перевозок на сети РЖД. Это решение, по мнению экспертов, поможет значительно улучшить ситуацию в пассажирском комплексе.
Кристина Александрова


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








