+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2020 17:25:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Высокие тарифы Укрзализныци вынуждают грузы переходить на автотранспорт

Из-за постоянного повышения тарифов «Укрзализныци» на грузоперевозки грузоотправители переориентировались на перевозки автотранспортом, а это разрушает украинские дороги. Об этом заявил президент объединения «Укрметаллургпром» Александр Каленков в эфире телеканала «Украина 24», передает 1k.com.ua.
По его словам, тяжелые грузы всегда перевозились железной дорогой. Но из-за тарифной политики «Укрзализныци» грузоотправители отправляют их автотранспортом, и перегруженные фуры разбивают дороги.

«Железная дорога, постоянно повышая тарифы, становится неконкурентоспособной, и грузы бегут с железной дороги. Все, что можно перевозить не на железной дороге, с железной дороги ушло за последние несколько лет. Мы видим, что из года в год тарифы железной дороги растут, оборот падает. А оборот по автомобилям растет, причем растет в разы. И это как раз тот груз, который может и должен возиться Украинской железной дорогой», – рассказал Каленков.

Он также отметил, что при повышении тарифов на перевозку грузов качество предоставляемых «Укрзализныцей» услуг продолжает оставаться на низком уровне, что также приводит к отказу бизнеса от использования железнодорожного транспорта для перевозок.

«Груз бежит с железной дороги, потому что железная дорога не оказывает услуги достаточного качества и берет за свои услуги чрезмерную плату», – подчеркнул Каленков.

Напомним, ранее «Укрметаллургпром» обратился к НАБУ и нацполиции по поводу коррупционных схем в «Укрзализныце», связанных с перевозкой грузов на особых условиях, предусматривающих 20%-ную доплату за ускоренную перевозку грузов, в результате чего потери горнодобывающих предприятий превысили $50 млн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions