+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.12.2016 13:34:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Выход «Первой тяжеловесной компании» на рынок повысит доступность новых технологий

С выходом на рынок «Первой тяжеловесной компании» будет расти доступность новых технологий. Об этом на XIV Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» сообщил генеральный директор компании «Восток1520» Владимир Сосипаторов.
По его словам, тяжеловесное движение увеличивает провозную способность инфраструктуры, поэтому РЖД, в свою очередь, поддерживает развитие этой технологии для разгрузки наиболее грузонапряженных экспортных направлений.
«Технология на протяжении трех лет отрабатывается в соответствии с пожеланиями ОАО «РЖД»: парк концентрируется на определенных направлениях, отгрузка ведется в наиболее технологичные порты. В ежедневном режиме происходит синхронизация технологических действий. В результате использование вагонов повышенной грузоподъемности стало в конце лета – начале осени 2016 года единственно возможным решением для увеличения объемов отгрузки на экспорт. Груз был вывезен без дополнительных вложений в инфраструктуру», – отметил В. Сосипаторов.
Отмечается, что в следующем году в эксплуатацию будет введено 10-15 тыс. новых полувагонов. Наряду с ценовыми факторами на сырье это окажет влияние на уровень цен 2017-го.
«Цены на предоставление полувагонов будут снижаться и смогут оставаться стабильными в течение года, если провозная способность инфраструктуры не будет оказывать ограничивающего действия», – резюмировал глава транспортной компании «Восток1520».

Справка

ООО «Восток1520» - один из крупнейших железнодорожных операторов парка нового поколения.  Входит в состав АО «Первая Тяжеловесная Компания», созданного группой «Промышленные инвесторы» для инвестирования в проекты на рынке железнодорожных перевозок, в частности, перспективный сегмент тяжеловесного движения.
Эффективность «Восток1520» на рынке железнодорожных перевозок обусловлена высоким уровнем производительности вагона с улучшенными технико-экономическими характеристиками.
Деятельность «Восток1520» нацелена на реализацию технологических решений для повышения эффективности перевозок грузов, положительный эффект от которых получают все участники перевозки: грузоотправитель, оператор, владелец инфраструктуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions