+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.06.2021 12:09:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Всевидящее око техники

В I квартале 2021 года, согласно данным, приведенным в сборнике МВД, правоохранительными органами зафиксировано свыше 10,4 тыс. преступлений (+15,8% к первым трем месяцам 2020 г.) на транспорте. Из них на железных дорогах совершено 7,5 тыс. преступлений, что на 13% больше прошлогоднего показателя.
По данным ОАО «РЖД», соответственно в сфере грузовых перевозок учтено более 1,1 тыс. инцидентов. Динамика тревожная: прирост составил 30%. А если говорить о хищении грузов, то и здесь отмечено увеличение на 32%. В связи с этим в холдинге намерены проанализировать ситуацию, принять меры и усилить взаимодействие с правоохранительными органами.

«В ведомственной охране активно внедряют и применяют технические средства охраны (ТСО): системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранную сигнализацию, электронные запорные устройства. Подобные устройства улучшают качество физической защиты и охраны, упрощают нарядам и караулам несение службы, – рассказывает директор ФГП «ВО ЖДТ России» Иван Челноков. – С помощью ТСО удобно вести контроль за внешним периметром объекта, внутренним пространством охраняемого помещения, а также осуществлять контроль за перевозимыми грузами в вагонах. Эффективным способом решения поставленных перед ФГП «ВО ЖДТ России» задач является использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в комплексе с системами технических средств охраны».

Полная версия материала доступна по ссылке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions