+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2021 13:05:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Время поездки в Крым по железной дороге сократится с декабря

Поезда, следующие в Крым из других регионов России, увеличат скорость движения с декабря. Для пассажиров это означает, что сократится время в пути на несколько часов, сообщила в среду пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
«С 12 декабря 2021 года вводится новый график движения поездов по направлению полуострова Крым и обратно. Сокращение времени следования стало возможным за счет увеличения скорости движения поездов», – говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения коснутся поездов, курсирующих на полуостров из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Перми. Изменения составят от 1 ч (для поездов Симферополь – Омск и Симферополь – Пермь) до 5 ч (поезда Москва – Симферополь, Санкт-Петербург – Севастополь).

Железнодорожное движение по Крымскому мосту было официально открыто в декабре 2019 года. Самый протяженный маршрут – у поездов дальнего следования «Таврия» компании «Гранд Сервис Экспресс» – между Омском и Симферополем (4236 км), всего открыто несколько маршрутов, которые связывают Крым с другими регионами РФ. По данным компании, за это время через Крымский мост прошло около 6 тыс. поездов «Таврия».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions