+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2022 10:56:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Возобновлено движение электропоездов по Крымскому мосту

Утром 13 октября было возобновлено движение электропоездов по Крымскому мосту, первая «Ласточка» проехала по мосту из Керчи в Анапу. Об этом сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК), передают «Известия».
Отмечается, что электропоезда будут следовать по усиленному графику выходного дня, чтобы снять нагрузку с паромной переправы. Ежедневно в каждую сторону будет совершаться по три рейса.

«Первый поезд повышенной комфортности из пяти вагонов вышел со ст. Керчь-Южная в 6.33 и в 9.06 прибыл в Анапу. В обратном направлении аналогичный поезд отправился в 8.48, он прибудет в Керчь в 11.05. На первом поезде проехало около 100 пассажиров», – рассказали РИА «Новости» в компании.

Как уточняется, на маршрут вышли два состава, состоящие каждый из пяти вагонов. В поездах насчитывается 349 посадочных мест, общая вместимость пассажиров – до 1 тыс. человек.

Пригородные поезда данного типа назначаются вместо рельсовых автобусов, которые ранее перевозили пассажиров по маршруту. Так как железная дорога на Крымском мосту пока не обеспечена электричеством, часть пути поезд передвигается за счет тепловозной тяги.

В компании отметили, что на ст. Керчь-Южная будет организована удобная пересадка на рельсовые автобусы ЮППК, которые довезут пассажиров до Феодосии, а также в обратном направлении.

8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузовика. Он повлек за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. К вечеру 8 октября по Крымскому мосту возобновили движение легковых машин, но с их досмотром. Также полностью восстановлено железнодорожное движение. По последним данным, в результате взрыва погибли четыре человека.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions