+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2021 15:35:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Восстановить движение в полном объеме по поврежденному участку Транссиба планируется 26 июля

Восстановить движение в полном объеме на участке Транссиба, где сегодня обрушился мост, планируют уже в понедельник, 26 июля. Об этом на условиях анонимности сообщили корреспонденту РЖД-Партнера участники рынка.
Напомним, ранее РЖД направили в адрес грузоотправителей и операторов телеграмму об ограничении погрузки всех грузов, кроме продовольственных, со всех станций РЖД, находящихся западнее ст. Бушулей Забайкальской железной дороги, в восточном направлении.


«До восстановления инфраструктуры, поврежденной в результате рекордных осадков, не будет погрузки в адрес станций Дальневосточной железной дороги, участка Бушулей – Журавли Забайкальской железной дороги, а также АО «АК «Железные дороги Якутии», – значится в телеграмме ОАО «РЖД».

Сегодня в 9 утра 23 июля на Транссибирской железнодорожной магистрали, на перегоне Куэнга – Укурей, вблизи села Нижняя Куэнга Сретенского района Забайкальского края, в результате выпадения обильных осадков произошло обрушение железнодорожного моста. Погибших и пострадавших нет. Движение поездов остановлено в обоих направлениях.

В СОЖТ уточняют, что ограничение на погрузку введено сроком на три дня, причем в союзе, куда входят 30 крупнейших операторов подвижного состава, пока не готовы говорить об убытках, которые понесут участники рынка из-за ограничения движения. «Это стихийное бедствие. От которого страдают все участники рынка. Сейчас некорректно говорить об убытках. Поэтому вопрос не столько в подсчете убытков, сколько в понимании точных сроков восстановления движения. А также в понимании о восполнении объемов и операторскими компаниями, и грузоотправителями», – уточнили в пресс-службе союза.

Президент страны Владимир Путин поручил кабмину обеспечить все для жизнедеятельности в связи с ЧП на Транссибе.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions