+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2019 13:32:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вокзалу Севастополя возвращен исторический облик в преддверии запуска ж/д сообщения в Крым

Реставрация вокзала Севастополя, которая проведена перед пуском железнодорожного сообщения в Крым из других регионов России, позволила вернуть зданию исторический облик, сообщила журналистам в пятницу начальник вокзала Елена Альзоба, передает ТАСС.
"Отремонтирован фасад здания, восстановлены элементы архитектуры на кровле, проведен ремонт внутренних помещений вокзала, восстановлена лепнина. Заменены все дверные блоки, все входные группы и реконструированы все оконные блоки. То есть оставлен тот старый вид именно дерева без пластика. Максимально приведен к историческому облику", – рассказала Е. Альзоба.

Она добавила, что продолжаются работы по ограждению территории, зоны транспортной безопасности. Заканчивается замена охранной и пожарной сигнализации.

Е. Альзоба уточнила, что здание вокзала построено в 1875 году; во время землетрясения 1927-го оно пострадало, а в годы Великой Отечественной войны было разрушено, восстановлено в 1953-м. После ремонта вокзал обладает достаточной пропускной способностью, чтобы принимать 7 тыс. пассажиров в сутки. От вокзала можно пешком дойти до автовокзала или уехать в центр города. Также есть опыт работы с Единой транспортной дирекцией, которая является оператором единых билетов, когда пассажир покупает билет на самолет или поезд с последующей пересадкой на автобус до курортного города.

Как сообщил в пятницу журналистам первый заместитель гендиректора Крымской железной дороги Алексей Красоткин, вокзалы Крыма готовы к приему поездов, которые в конце года начнут ходить из регионов РФ на полуостров, примерно на 95%, и к запуску железнодорожного сообщения работы будут полностью завершены. Он заверил, что к моменту пуска поездов по Крымскому мосту все вокзалы региона, которые будут принимать поезда из других регионов РФ, будут готовы на 100%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions