+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.08.2022 15:14:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вокзальная платформа Екатеринбург I Исторический появится на Урале в сентябре

Платформа с аутентичной атмосферой Екатеринбург I Исторический появится до конца сентября у старого железнодорожного вокзала Екатеринбурга, в котором сейчас расположен Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги, сообщили ТАСС в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СвЖД. Вокзал таким образом восстановит свою транспортную функцию: туристы будут проходить через него на посадку в ретропоезд до Верхней Пышмы.
«Свердловская магистраль ведет реконструкцию тупикового железнодорожного пути у здания первого вокзала Екатеринбурга. <…> Вдоль здания, со стороны ст. Екатеринбург-Пассажирский, строится посадочная платформа, от которой будет отправляться туристический ретропоезд «Уральский экспресс» в Верхнюю Пышму. Платформа получит название «Екатеринбург I Исторический», а старый железнодорожный вокзал вновь начнет выполнять свою историческую – транспортную – функцию. Через него туристы будут проходить на платформу для посадки в ретропоезд», – рассказали в отделе, уточнив ТАСС, что платформу планируется обустроить ориентировочно до конца сентября, – сейчас идет укладка покрытия платформы. Объем направленных на реализацию проекта средств не уточняется.

Отмечается, что для создания аутентичной атмосферы на перроне будут оборудованы навесы с резными металлическими опорами, выполненными под старину.

Туристический ретропоезд «Уральский экспресс» будет курсировать по маршруту Екатеринбург – Шувакиш – Музейный комплекс УГМК, в вагоне-ресторане можно будет отведать традиционные блюда уральской кухни.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions